Выбрать страницу

15 марта 2018 года в МБДОУ детском саду № 17 «Ромашка» совместно с инспектором ГИБДД Усс Сергеем Николаевичем, педагогами, воспитанниками ДОУ и их родителями была проведена акция по ПДД:

«Пешеход, последуй нашим советам

и ты сбережёшь здоровье при этом!»

В назначенное время все участники взяли подготовленные атрибуты, и вышли на улицу. Наш отряд останавливал пешеходов, дети рассказывали о правилах дорожного движения, вручали буклеты, читали стихотворения. Одной из целей акции было «Обеспечение безопасности детей» на пешеходном переходе, поэтому наш отряд поджидал, проезжающих водителей, проводил с ними беседу, и вручал листовки! Некоторые водители сами останавливались и интересовались нашей акцией! Воспитанники, с большим желанием напоминали о соблюдении правил дорожного движения!

В заключении ребята сфотографировались на память со всеми участниками акции. По возвращению на территорию детского сада акция плавно перешла в театральное представление по ПДД: «Приключения друзей в большом городе», на котором ребята вместе с персонажами спектакля еще раз закрепили свои знания по ПДД. На память о проведенной акции дети получили в подарок светоотражающие значки.

WordPress Lessons