Выбрать страницу

День дружбы

Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства. Такой праздник не обходится без привлечения будущего поколения.30 июля 2019 г., в детском саду №17 «Ромашка» был объявлен Днём Дружбы.
Целю запланированного мероприятия, было обратить внимание воспитанников и их родителей на важность дружеских отношений между людьми. Утро в детском саду началось с отличного настроения, т.к. встречал воспитанников клоун Клёпа, большой друг всех детей.

Акция «Дружба — это?», организованная у главного входа в дошкольное учреждение напомнила родителям, о главных составляющих дружеских отношений — любви, уважении, толерантности, заботе и внимании.

На главной аллее дошкольного учреждения была представлена выставка творческих плакатов всех групп детского сада на тему « С детства дружбой дорожить ».

Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера.

На мероприятии присутствовал сказочный персонаж – Шапокляк. Её дети учили правилам дружбы, рассказали о своих друзьях, читали стихи, пели песни.Ребята показали, что они не только ловкие, смелые но и дружные, всегда готовы прийти на помощь друг другу. Наши воспитанники хорошо знают, что значит дружить, Детская дружба оставляет в нас одни из самых ярких впечатлений и закладывает основы взрослой жизни. Если с этой поры ребенок научиться ценить то, что имеет и осознает что дружба – это не то, что приходит просто так, то в его взрослой жизни его будут окружать только преданные и верные друзья.
С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.
Мы желаем всем ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

WordPress Lessons